Back to top

Творческое вдохновение

В прошедшие выходные группа студентов и преподавателей отделения «Дизайн» посетила город Тобольск – один из старейших городов на территории Урала и Сибири. Природные пейзажи, культурные ценности, благодать монастырей – мощный источник творческого вдохновения для дизайнера.

«Наша группа посетила большое количество достопримечательностей – это Церковь Семи Отроков Эфесских, построенная в 1776 году на Завальном кладбище, Церковь Николая Чудотворца в Знаменском монастыре в Абалаке, собор Софии - Премудрости Божией. Целый день был наполнен экскурсиями по городу.

Сильное впечатление произвела экскурсия в Абалакский монастырь. Это памятник архитектуры федерального значения, в двадцати километрах к юго-востоку от Тобольска. Монастырский комплекс очень красив, поэтому привлекает не только православных паломников, но и светских туристов.

Мы посетили Иоанно – Введенский женский монастырь, который находится в живописном месте между двух гор в десяти километрах от города Тобольска. Программа была насыщенной. Наш замечательный экскурсовод очень подробно и интересно познакомил нас с историческими памятниками. Город Тобольск настолько самобытен и интересен своей культурой, что в него хочется возвращаться вновь и вновь!»

Людмила Николаевна Большакова, председатель ПЦК «Дизайн»