Back to top

Творческая встреча с южноуральским поэтом

01 декабря 2015 года в рамках культурно-образовательного проекта «Красота русского слова» состоялась творческая встреча с Николаем Ивановичем Година, писателем, поэтом, автором десятков сборников стихов и прозы, заслуженным работником культуры России.

Мероприятие проходило в библиотеке колледжа. Во встрече приняли участие преподаватели «Литературы и русского языка», студенты, приглашенные гости. Зал для встречи был оформлен в виде уютной поэтической гостиной, где рады приходу старых и новых друзей. За чашкой чая, под мелодии из советских фильмов, в атмосфере праздника русской поэзии, говорили о красоте русского слова, о произведениях Южно-Уральских поэтов и писателей. О сложной судьбе и яркой биографии поэта, эмоционально рассказал Петр Акимович Овинов, представитель фонда «Будущее отечества» им. В.П. Поляничко. В исполнении почитателей таланта Николая Годины, звучали произведения поэта. А для студентов колледжа, любителей поэзии, был организован конкурс на лучшее прочтение произведений Николая Годины.

«У нас с тобой, как никогда, стоят такие холода!»

«Канитель»

«Ездите по свету все, Ездите, хоть в гости к тете»

«Четыре вариации на одну тему»

«Здесь у воды такая тишина»…

и это не полный перечень, прозвучавших произведений. Перед студентами стояла задача: прочитать понравившееся произведение и обосновать свой выбор. Победителем конкурса стала студентка специальности «Гостиничный сервис».

Организаторами и руководителями проекта выступили Инна Ивановна Чунихина, заведующая отделом воспитательной работы и Владимир Ильич Фофанов, заведующий отделом информационных технологий и развития колледжа.

Поэтический праздник удался. Всех присутствующих объединила любовь к поэзии, русскому языку и желание прикоснуться к глубинам авторской мысли.