Творческая встреча с мастером

В рамках реализации проекта «Подготовка кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования на основе моделей колледжа креативных индустрий» администрация и преподаватели колледжа совместно с представителями предприятий и компаний, представляющих креативные индустрии, реализуют план мероприятий.

6 октября группа студентов специальности «Техника и искусство фотографии» вместе с преподавателем Людмилой Николаевной Большаковой посетили творческое пространство Креативной мастерской «Тета». Креативная мастерская «Тета» - это студия дизайна, типография и фотостудия.

Состоялась творческая встреча с фотографом Игорем Александровичем Ляпустиным, создателем пространства фотостудии. Игорь Александрович обладает большим профессиональным опытом, более 40 лет он посвятил деятельности фотографа, работал со средствами массовой информации, освещая мероприятия разного уровня, сотрудничал с известными глянцевыми журналами.

Ребята окунулись в атмосферу фотостудии: горели софиты, ярко освещая выступающего, в остальном зале был полумрак, придавая загадочности событию. Игорь Александрович рассказал о профессии фотографа, о пути становления, о своем опыте, об особенностях оборудования современной фотостудии. Искренне и с юмором мастер общался со студентами, поделился частицей своего обаяния и профессионализма!

В конце интересной встречи ребята устроили фотосессию с реквизитом студии, фотографировались в различных локациях.

Уверены в том, что впереди у студентов много интересных событий!