Back to top

Турнир по деловой игре «Президент»

1 декабря в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошёл турнир деловой игры «Президент». Организатором турнира стала Территориальная молодежная избирательная комиссия Кыштымского городского округа.

Игра «Президент» разработана в 2012 году инициативной группой Молодежной избирательной комиссии Челябинской области. Главная цель игры - в увлекательной и доступной форме рассказать о всех правилах предвыборной борьбы и помочь лучше понять специфику всех этапов выборов.

Участниками этого мероприятия стали студенты первого и второго курсов Кыштымского филиала. С большим удовольствием и азартом они вели борьбу, за право стать Президентом страны. В ходе игры участникам традиционно задавались вопросы, касающиеся политических и юридических аспектов института выборов. По словам студентов они не только приятно провели свое время, но и сделали это с максимальной пользой: ведь в ходе игры они получили реальные знания о многих тонкостях избирательного процесса.

Абсолютными победителями турнира стали первокурсники, обучающиеся по специальностям «Экономика, бухгалтерский учет» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».