Back to top

Туристская весна

Весна всегда очень богата на разнообразные туристские мероприятия. Это и выставки, и презентации, конференции и форумы. Преподаватели и студенты отделения «Туризм и гостиничный сервис» отслеживают и посещают основные туристические события.

  • В конце мая зав. отделением Ирина Сергеевна Агеева и преподаватель Евгения Сергеевна Сахарова были участниками форума «Большой Урал», который проходил в г. Екатеринбурге. В рамках Форума было проведено большое количество мероприятий, направленных на развитие и укрепление межрегиональных связей в сфере туризма в регионах, формирование конкурентоспособного турпродукта, развитие активного, событийного, экологического туризма, повышение качества туристического сервиса.
  • В конце апреля студенты группы Т-125Д посетили выставку «Отдых. Туризм. Спорт. 2016» в г. Челябинске.
  • В середине апреля студенты 1 и 2 курса специальности «Туризм» с преподавателями Евгенией Сергеевной Сахаровой и Айной Ниязовной Банниковой были на международной туристской выставке «Лето – 2016» в г. Екатеринбург, где имели возможность пообщаться с крупнейшими представителями туристской индустрии: отели, туроператоры, крупнейшие курорты, экскурсионные компании, музеи и т.д. После рабочей части поездки, студенты прогулялись по Екатеринбургу, посетили основные достопримечательности города, поднялись на обзорную площадку «Высоцкий».
  • В марте преподаватель Евгения Сергеевна Сахарова посетила крупнейшую международную выставку «МИТТ» в г. Москва.