Back to top

Тотальный диктант

14 апреля Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК» уже во второй раз стал площадкой для проведения всероссийской акции «Тотальный диктант», направленной на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Автор текста диктанта в этом году молодая и очень талантливая писательница Гузель Яхина, которая подготовила трилогию «Учитель словесности», состоявшую из трех частей: «Утро», «День», «Вечер». Кыштымцы писали вторую часть текста - «День».

Специально для всех желающих кыштымцев в нашем учебном заведении было подготовлено две аудитории. Большую помощь в организации и проведении акции оказали волонтеры нашего филиала. В Кыштыме в рамках международной акции по проверке грамотности и знаний русского языка на двух площадках приняли участие 61 человек, 26 из них - на площадке Кыштымского филиала.

Ответственной за организацию мероприятия в Кыштымском филиале стала заместитель руководителя по воспитательной работе Щеглова Валентина Владимировна. Преподаватели Сафиулина Валентина Владимировна и Медведева Яна Венедиктовна не только диктовали одну из частей эссе, но и осуществляли проверку работ. Приятно было видеть среди участников акции студентов нашего филиала.

О результатах диктанта можно будет узнать на официальном сайте Тотального диктанта после 18 апреля.