Back to top

Торжественный прием

В колледже сложилась добрая традиция устраивать праздничный прием в честь ветеранов педагогического труда, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Очередное трогательное мероприятие состоялось. Одетые в парадную форму, студенты встречали гостей. В фойе колледжа, специально к празднику, была открыта экспозиция фотолетописи колледжа с исторической хроникой. Часть экспозиции была посвящена истории становления «Южно-Уральского государственного колледжа» в условиях объединения трех учебных заведений и пятилетию совместной деятельности.

Гостей праздника приветствовали директор колледжа Владимир Геннадьевич Лапин и председатель Совета ветеранов колледжа Галина Анатольевна Новикова.

Основой программы праздничного концерта стала литературно-музыкальная композиция «Женщина и война», которую дополнили вокальные номера. В исполнении наших активных и творческих ребят: Галины Таргановой, Петра Сутягина, Алисы Масагутовой, Виктории Черновой прозвучали как современные песни, так и песни прошлых лет, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Трогательно прозвучало стихотворение «Светлое прошлое» в исполнении Екатерины Ковалёвой, которое было посвящено преподавателям и сотрудникам колледжа, ушедшим из жизни.

В продолжении праздника было организовано чаепитие, где наши гости за чашкой горячего чая могли пообщаться, окунуться в воспоминания и провести время в дружеской беседе.