Студент года. Студент-профи на «отлично»

27 февраля 2018 года в Южно-Уральском государственном колледже прошел конкурс «Студент года» «Студент-профи на «отлично». Конкурс проходил в два этапа: Отборочный и финальный. На отборочном туре студенты со всех трех образовательных комплексов подавали заявки на участие. Оргкомитет оценил все кандидатуры и вынес свой вердикт. В итоге в финал конкурса вышли 6 финалистов: студент профессии «Ювелир» Андрей Грехов, студентка специальности «Дизайн (по отраслям)» Екатерина Шумкина, студентка специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Наталья Галкина, студентка специальности «Дизайн (по отраслям)» Екатерина Катошина, студентка специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Милка Кирова, студентка специальности «Технология машиностроения» Галина Кафанова.

В финальном туре студентам предстояло проявить себя с разных сторон: профессиональной, творческой, креативной. Каждый из финалистов подготовил презентацию «Я б в профессию пошел…», где каждый из них раскрыл перспективы своей профессии и творческий номер, который раскрыл их талант, индивидуальность и оригинальность. Также одним из заданий в финале был конкурс «Импровизация», где участникам были представлены предметы, связанные с их профессией. Каждый постарался привязать предмет другой профессии к своей. Получилось ярко, креативно и оригинально.

Победителем конкурса «Студент года» стала Милка Кирова студентка специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Она будет представлять наш колледж на областном конкурсе «Студент года-2018», который состоится в ноябре этого года.

Также группа особых экспертов «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Южный Урал вручила специальный приз Наталье Галкиной.

По баллам места распределились следующим образом:

• 1 место – Милка Кирова
  • 2 место – Наталья Галкина
  • 3 место – Екатерина Катошина

Поздравляем наших студентов! Желаем дальнейших побед!