Back to top

Студенческое сотрудничество

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды заинтересован в новых сотрудничествах, особенно с колледжами и ВУЗами Челябинской области!

Этой осенью в рамках соглашения о сотрудничестве с Южно-Уральским государственным колледжем мы запустили проект для студентов по ребрендингу веб-сайта для АНО «РЦК». Группа ИС348Д 3 курса очень обрадовалась такой возможности и даже не сразу поверила в то, что мы реальные заказчики.

Соглашение о сотрудничестве между РЦК и ЮУГК появилось благодаря проекту «Подготовка кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования на основе моделей колледжа креативных индустрий», реализуемого Министерством просвещения Российской Федерации.

Челябинская область - Южно-Уральский государственный колледж - стала одним из 7 Субъектов РФ и колледжей, допущенных к участию в проекте по итогам проведения конкурсного отбора. Весь декабрь каждый студент разрабатывал собственный проект сайта, который, по его мнению, должен быть у АНО «РЦК».

Сегодня состоялся заключительный этап проекта, на котором группа из 21 студента презентовала итоги работы и каждая получилась со своим уникальным дизайном и "фишками". Мы выбрали трёх победителей, с которыми в 2023 году начнём более детальное сотрудничество по разным проектам нашего центра:

  • Гумерова Маргарита
  • Орленко Анастасия
  • Янбаев Артур.

Во время всей инициативы нам помогали Председатель предметно-цикловой комиссии Информационных технологий Назарова Наталья Александровна и преподаватель группы Иванов Евгений Олегович. Благодаря их слаженной работе, координации и поддержки студентов между всеми сторонами проекта получился плодотворный и качественный диалог!

Региональный центр компетенций по вопросам городской среды планирует в следующем году осуществить еще больше проектов со студентами Челябинской области. Городская и студенческая среда — идеальные товарищи. Они помогают обеим сторонам: создать опыт для будущей профессии и сформировать команду профессионалов в своем регионе!

Информация с сайта: https://vk.com/@gorodsreda74-studencheskoe-sotrudnichestvo