Back to top

Студенческий волонтерский центр «Горячие сердца»

5 декабря все добровольцы страны отмечали свой профессиональный праздник – День волонтера. В Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» студенческий волонтерский центр «Горячие сердца» действует с 2010 года. Координирует работу центра заместитель руководителя по воспитательной работе Валентина Владимировна Щеглова. В настоящее время волонтерская группа филиала насчитывает более 40 студентов с первого по четвертый курс. Среди основных направлений работы центра гражданско - патриотическое, социальное, событийное и экологическое волонтерство. Ни одно общегородское мероприятие не проходит без участия наших студентов. Знают наших волонтеров и за пределами г. Кыштым. Ежегодно в волонтёрской «копилке» появляются новые проекты.

В понедельник в актовом зале Кыштымского филиала участники самого массового молодежного движения округа встретились с главой Кыштымского городского округа Людмилой Александровной Шеболаевой. Самым активно работающим добровольцам были вручены Благодарственные письма и памятные подарки, а новички волонтерского движения получили волонтерские книжки.

После торжественной части молодёжь озвучила главе округа свои идеи мероприятий, посвящённых предстоящему в 2017 году 260-летию Кыштыма. Глава округа внимательно выслушала все креативные идеи молодых людей, отметив, что залогом успешной реализации любого проекта является вовлеченность самих жителей в творческий процесс: от идеи до её воплощения. Все полученные предложения будут обобщены отделом по делам молодёжи администрации, а лучшие проекты представят на рассмотрение оргкомитету по подготовке к празднованию 260-летия Кыштыма для включения в общую программу. Завершилось праздничное мероприятие дружным исполнением гимна российских волонтёров.