Back to top

Школа волонтеров

В Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» продолжает работать образовательный проект для школьников и студентов «Школа волонтеров». За время работы школы, участники проекта смогли познакомится со многими интересными людьми. Одна из них - Дарья Попсулина, один из наставников областного проекта «Школа тренеров «Горизонт». Во время занятия Дарья научила всех участников проекта работать в команде, слушать и, главное, слышать друг друга, правильно организовывать совместную работу.

Еще одна интересная встреча произошла на четвертом занятии Школы. Ксения Чечуткова, доброволец с большим стажем, весело и интересно рассказала всем присутствующим о своем опыте работы волонтером на крупных российских и международных мероприятиях, среди которых форум молодежи Уральского федерального округа «Утро», Всемирный фестиваль молодежи и студентов (г.Сочи), Чемпионат мира по танцевальному спорту (г.Челябинск). Ксения смогла донести до ребят, что любая работа волонтёра должна быть исполнена на 500%, и каждый винтик в большом организме события - важен. Каждый волонтёр - важная часть механизма. Уверены, что это занятие запомнится надолго, а мечты попробовать свои силы на каком-либо масштабном проекте воплотятся в жизнь у каждого «школьника».

И в этот же день участники образовательного проекта «Школа волонтеров» вышли на улицы Кыштыма, чтобы поздравить горожан с замечательным праздником - Днем космонавтики. Специально к этому празднику организаторами проекта были оформлены информационные буклеты, рассказывающие о вкладе нашей страны и области в освоение космоса. Пользуясь случаем, участники проекта провели опрос среди жителей города. Цель опроса - узнать, что наши современники знают об истории и современности отечественной космонавтики. Для многих это был первый опыт работы в качестве добровольца.

По отзывам самих участников проекта время на каждом занятии пролетает незаметно, но, безусловно, с огромной пользой для всех. Остается напомнить, что данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта-победителя молодежного грантового конкурса «Студенческая инициатива».

Валентина Владимировна Щеглова, заместитель руководителя филиала по воспитательной работе