Back to top

Репортаж о праздновании Международного Дня учителя

Международный День учителя, он же Всемирный День учителя отмечался впервые 5 октября в 1994 году. Всемирный День учителя организовали для поддержки учителей во всем мире. Этот профессиональный праздник работников образования основан ЮНЕСКО в 1994 году и были приняты «Рекомендации, касающиеся статуса учителей», это дало учителям мощный инструмент, который определяет права, а также обязанности всех педагогов.

Всемирный День учителя отмечают 5 октября ежегодно во многих странах (более 100 стран) мира. Но в некоторых странах это дата немного отличается от этой, официально установленной. Это вызвано тем, чтобы праздник не попал на осенние или весенние каникулы, соответственно в северном полушарии и в южном полушарии.

Именно в этот день , 5 октября – Международный День учителя, студентам нашего колледжа предоставилась прекрасная возможность выразить искреннюю благодарность своим наставникам – преподавателям.

Повсюду царило праздничное настроение, звучала музыка, педагоги получали поздравления. В их честь студенческий актив украсили вестибюль колледжа юмористическими, праздничными плакатами, газетами.

В обеденный перерыв состоялся студенческий праздничный концерт. Организатором праздника был Совет самоуправления колледжа под руководством Инны Ивановны Чунихиной, заведующей отделом воспитательной работы и ди-джея Выскребцева Тимофея.

Ведущие Сумина Анастасия и Ахраменко Никита, Насонова Мария и Бережной Кирилл предвосхитили участников концерта – обаятельные лица, красивые голоса и улыбка, превосходная дикция.

Под бурные овации и аплодисменты на сцене раскрывались студенческие таланты.

Здесь были и сценки из жизни учителя, фрагменты урока и удивительный танец в исполнении Лилии Якуповой, гр 115, а Дарья Ахметова на английском языке исполнила трогательную песню о любви под «Браво».

Интересной была концовка сценария: Кирилл (ведущий) объявляет «А сейчас есть возможность окунуться в мир танцевальных ритмов».

Зал просто рукоплескал!

После паузы- Настя (ведущая) «Сейчас мы хотим попросить наших первокурсников встать и принести клятву колледжу».

Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Звучит финальная песня: Мы желаем счастья вам!

Зал подхватывает песню и концерт заканчивается словами песни – Мы желаем счастья Вам в этом мире большом

Нужно, чтобы чей-то добрый взгляд, согревал теплом!