Back to top

Распределение выпускников 2017 года

Многолетней традиции распределения выпускников остаётся верен образовательный комплекс промышленной автоматики. 29 марта в прошел финальный этап мероприятия - «Распределение выпускников 2017 года». Предварительно была проделана очень серьезная и многоэтапная работа по привлечению  к участию в этом мероприятии промышленных предприятий города, исследованию рынка вакансий по специальностям, проведены собрания в группах и анкетирование выпускников.

На распределении присутствовали представители таких крупных предприятий, как ОАО «СИГНАЛ», ПАО «Челябинский металлургический комбинат», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ООО «Микроэлектроника».

Важным этапом распределения явились личные собеседования сотрудников предприятий и студентов, с непосредственным контактом выпускников и работодателей. В рамках собеседования с выпускниками, представители промышленных предприятий подробно рассказали им об условиях работы, перспективах карьерного роста, ответили на все интересующие студентов вопросы. Количество предложенных вакансий от предприятий для наших выпускников, было увеличено в несколько раз после собеседования со студентами выпускных групп.

Студенты получили возможность устроиться на работу в качестве токарей, котроллеров, операторов станков с ЧПУ, слесарей-ремонтников, слесарей по КиП и автоматике, электромонтеров.Всего по итогам распределения, в отдел практического обучения комплекса промышленной автоматики, передано 65 справок о том, что по окончании полного курса обучения в колледже соискатели вакансий будут приняты на работу на перечисленные предприятия.

Десять будущих выпускников по итогам собеседования получили предложения о целевом направлении от предприятия на получение высшего образования в крупнейших ВУЗах г. Челябинска. Представители работодателей отметили высокий уровень профессиональной подготовки наших выпускников, надёжный теоретический фундамент.

Заведующий отделом по производственной практике
Демченко Г.В.