Back to top

Профориентационная экскурсия для школьников

27 октября в рамках профориентационной акции «Сто дорог – одна твоя» Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК» посетили учащиеся МОУ «Кыштымская вечерняя школа».

В библиотеке филиала школьников встретили заместитель руководителя по воспитательной работе Щеглова Валентина Владимировна и социальный педагог Абдуллина Венера Мидахатовна. Гостей познакомили с условиями поступления в учебное заведение и со всеми специальностями и профессиями, по которым ведется обучение в нашем филиале. Далее школьники отправились на экскурсию по учебному заведению, в ходе которой они смогли увидеть учебные аудитории, мастерские и лаборатории.

Студенты третьего курса совместно с мастером Даниловым Александром Владимировичем и преподавателем Тишковой Татьяной Александровной наглядно показали работу сварщика и повара. Также в ходе экскурсии школьники посетили музей Кыштымского филиала, где смогли окунутся в историю учебного заведения и познакомится с буднями современных студентов.

В завершении мероприятия учащихся пригласили на День открытых дверей Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», который состоится в декабре 2017 года.
Абдуллина В.М., социальный педагог