Back to top

Профобучение участников студенческих отрядов по профессиям «Вожатый» и «Повар»

C 15 апреля 2022 года на базе Южно-Уральского государственного колледжа 200 участников студенческих отрядов приступили к обучению по рабочим профессиям «Вожатый» и 15 участников по профессии «Повар».

По итогам каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии

Напомним, профобучение проводят учебные заведения – победители отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Конкурсный отбор проводили молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте МООО «РСО» трудкрут.рф (https://трудкрут.рф/) и гранты.трудкрут.рф (https://гранты.трудкрут.рф/ ).

Будущие вожатые ежегодно организовывают каникулярный отдых детей в первую очередь в детских лагерях Челябинской области, работают в детских центрах федерального значения. Вожатый всегда был лучшим другом для ребенка. Студенты работают в таких детских оздоровительных лагерях области, как: «Ветерок», «Еланчик», «Звездочка», «Лесная сказка», «Восход», «Горное ущелье» и других. Лучшие вожатые области работают в лагерях южных городов на Всероссийских проектах.

Студенческие сервисные отряды –опора индустрии гостеприимства. Они работают официантами, барменами, кухонными работниками горничными, швейцарами и многое другое. Студенческие сервисные отряды обслуживают гостей в гостиничном и ресторанном бизнесе, в сфере общественного питания, отдыха и развлечений, во время проведения конференций, семинаров, выставок, крупнейших всероссийских и международных соревнований, а также работают в детских оздоровительных лагерях Челябинской области.