Профилактика правонарушений

С начала учебного семестра в колледже проводятся мероприятия по профилактике правонарушений. В группах специальностей «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Коммерция», «Туризм» и «Гостиничный сервис» были проведены классные часы на тему «Преступления и их последствия». Занятие проводил Вадим Николаевич Смирнов, специалист по проведению антикриминалистических мероприятий некоммерческой организации «Родители Урала – за мир без преступности, наркотиков и насилия». Рассуждали о доверии, уважении, о ценности человеческой жизни. Вадим Николаевич задавал вопросы и давал возможность студентам самим искать ответы. Говорили о преступлении и наказании. Пытались понять, как поступить, чтобы чувство вины и раздражение, страх и отчаяние, скрытая враждебность и агрессивное поведение не завладели нами. Как справиться с ситуацией. Как важно совершать добрые поступки и делиться радостью.

01 февраля 2017 года состоялось заседание Совета по профилактике правонарушений колледжа. Были приглашены студенты, которые вызывают тревогу у педагогов по поводу отношения к учебе и своему будущему. В процессе беседы, все «стороны» пытались понять друг друга и найти выход из сложившейся ситуации.