Back to top

Профессиональный дебют-2018

В Челябинской области стартовал I отборочный тур областного конкурса "Профессиональный дебют-2018". Первый этап соревнований проходил одновременно на шести площадках города, одной из которых стал наш колледж. 23 мая 2018 года образовательный комплекс промышленной автоматики приветствовал участников конкурса – шесть представителей образовательных организаций: ГБПОУ «Юрюзанский технологический техникум», ГБПОУ «Озерский технический колледж», ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», ГБПОУ «Симский механический техникум», ГБПОУ «Челябинский радиотехникум» и ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж»:

  1. Ахмедова Нина Викторовна, междисциплинарный курс «Ввод и обработка цифровой информации»,
  2. Федотова Арина Олеговна, учебная дисциплина «Английский язык»,
  3. Боровкова Елена Сергеевна, учебная дисциплина «Метрология, стандартизация и сертификация»,
  4. Галимов Хусаин Зиннурович, учебная дисциплина «Информационные технологии в профессиональной деятельности»,
  5. Брюханова Яна Олеговна, междисциплинарный курс «Инфокоммуникационные системы и сети»,
  6. Ласынова Эльвира Раулевна, учебная дисциплина «Английский язык».

Организаторы мероприятия постарались создать в колледже праздничную атмосферу и быть радушными хозяевами для всех участников и гостей. Получив напутствия: «В добрый путь!», «Ни пуха, ни пера!» участники конкурса направились выполнять конкурсные задания. Молодым педагогам необходимо было провести урок и за 45 минут продемонстрировать свои возможности, умения и навыки на незнакомой аудитории студентов. Студенты нашего колледжа специальностей «Технология машиностроения», «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)», «Прикладная информатика (по отраслям)», «Программирование в компьютерных системах» проявили уважение и понимание к конкурсантам, а продемонстрировав хорошие знания, поддержали имидж учебного заведения.

Конкурс проводится уже не первый год, поэтому по праву заслуживает внимания педагогического сообщества. Принимать участие в конкурсе - почетное дело каждого начинающего педагога. В этом году в конкурсе принимали участие 32 конкурсанта, среди которых были и наши коллеги Беляева Татьяна Сергеевна и  Сысоева Юлия Александровна, подготовившие уроки на темы «Тематические парки мира» по МДК «Организация досуга туристов» и «И СЛОВО ЭХОМ ОТЗОВЁТСЯ…» по дисциплине «Литература».

Мы желаем всем участникам областного конкурса «Профессиональный дебют» достойных соперников, достижения всех поставленных целей. Надеемся, что они станут лучшими друзьями и наставниками своих студентов.

Благодарим за понимание важных задач и оперативную работу в подготовке мероприятия весь неравнодушный коллектив «ЮУГК» и представителей организационного комитета!

Учебно-методический отдел