Back to top

Проект «Знай своих героев»

В октябре 2016 года в рамках финального этапа «Академии лидерства» был запущен проект гражданско-патриотической тематики «Знай своих героев». Его основной целью является привлечение внимания молодёжи к истории Челябинской области и углубление знаний о крупных деятелях, родившихся или живших на территории Челябинской области.

Студенты образовательного комплекса промышленной автоматики откликнулись на предложение поучаствовать в данном проекте. На первом и втором этапах Проекта группы 1 и 2 курсов представляли (по выбору) историческую личность нашей области в формате информационного бюллетеня. В вестибюле комплекса был оформлен общий стенд с представленными материалами, и все студенты получили возможность не только узнать о героях-земляках, но и проголосовать в официальной группе Проекта за пятёрку наиболее популярных личностей.

Героями не рождаются – ими становятся. 9 декабря - в День Героев Отечества -  хочется сказать ещё об одном событии. Буквально два дня назад студенты специальности «Автоматические системы управления» – не остались равнодушными к чужой беде. Увидев на улице лежащего без сознания в крови мужчину, ребята сначала попытались оказать ему первую помощь, затем вызвали скорую и полицию, и, только убедившись в том, что пострадавшему уже ничто не угрожает, разошлись по домам.

Конечно, сами ребята в своём поступке ничего геройского не видят, но согласитесь: большое начинается с малого. И мы голосуем за таких людей!