Проект "Колледж креативных индустрий". Специальность 55.02.02 Анимация (по видам)

Квалификация Художник-мультипликатор

Художник анимации – специалист, который создает сюжеты и персонажей, используя традиционные материалы, графический планшет и специальные программы.

Специальность интересная, она понравится интровертам и творческим людям.

Вы получите практические навыки для работы в следующих областях:

• рисованная классическая анимация,
  • пластилиновая и кукольная анимация,
  • компьютерная 2D-анимация,
  • вижеомонтаж и звуковое сопровождение.

Обучение проходит с учетом всех новшеств в области компьютерной анимации и мультимедийных технологий. Формируется умение создавать уникальный и привлекательный анимационный художественный образ в различных стилевых направлениях. Художники-аниматоры востребованы в области создания мультфильмов, анимации в видеоиграх, создании рекламных роликов.

Плюсы:

• востребованность в специалистах,
  • достойный уровень дохода,
  • возможность работать удаленно, а также сотрудничать с известными компаниями.

Студенты формируют творческое портфолио из работ, проходят практическое обучение с выполнением реальных заказов и возможностью дальнейшего трудоустройства.

База основное общее образование (9 классов). Форма обучения очная. Вступительные испытания. Срок обучения 2 года 10 месяцев