Проект "Билет в будущее"

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ЭТАП ПРАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ». Более 17000 школьникам Челябинской области после прохождения первого этапа Проекта будет предложено пройти практические мероприятия от ознакомительного формата до углубленного.

ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» уже принимает в своих стенах всех желающих и предлагает к участию мероприятия Фестиваль профессий «Моя профессия – мое будущее» в формате квест на профориентационном событии. На нашей площадке школьники смогут погрузиться в мир профессий и компетенций:

1) Образовательный комплекс Информационных технологий и экономики (ул. Курчатова, 7).  Компетенции:

• Программные решения для бизнеса
  • Администрирование отеля
  • Туризм

2) Образовательный комплекс промышленного дизайна и торговли (ул. Блюхера, 1а). Компетенции:

• Графический дизайн
  • Ювелирное дело

3) Образовательный комплекс Промышленной автоматики (ул. Доватора, 38) Компетенции:

• Промышленная автоматика
  • Токарные работы на станках с ЧПУ
  • Фрезерные работы на станках с ЧПУ

О проекте «Билет в будущее»

«Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. В рамках проекта около 1 млн российских школьников пройдут профориентационный тест на специализированной цифровой платформе. Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых. Тестирование ориентировано на диагностику интересов к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям. После каждого этапа тестирования участники получают обратную связь и рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности) с учетом реализации проекта.

По вопросам планирования мероприятий тел. 237-59-94