Представляем рубрику «Люди и судьбы»

Уважаемые коллеги, студенты, абитуриенты и все читатели сайта колледжа!

В 2017 году исполняется 5 лет нашему учебному заведению «Южно-Уральский государственный колледж». В 2012 году под общим наименованием были объединены три сильных, самодостаточных учебных заведения города Челябинска:

• «Челябинский колледж информатики, информационных технологий и экономики» (Челябинский экономический колледж) (образован в 1967 году)
  • «Челябинский колледж промышленной автоматики» (образован в 1953 году)
  • «Челябинский техникум торговли и художественных промыслов» (образован в 1968 году)

В 2016 году в состав колледжа вошла еще одна образовательная организация из города Кыштым - «Кыштымский радиомеханический техникум» (образован в 1956 году).

У каждого учебного заведения своя история, свои традиции. Произошло слияние не только учебных зданий, инфраструктуры, оборудования, но и педагогических коллективов со своими взглядами, богатым опытом и разносторонним потенциалом.

Сегодня, на сайте колледжа, мы открываем новую рубрику «Люди и судьбы» и хотим познакомить вас с руководителями и преподавателями, которые уже стали неотъемлемой частью истории колледжа, и теми, кто создает историю сегодня.