Back to top

Поздравляем!

9 февраля подведены итоги V открытого чемпионата Челябинской области WorldSkills Russia. Среди призеров чемпионата студенты нашего колледжа.

Компетенция Экономика и бухгалтерский учет 
2 место – Ирина Хлызова

Задание включало ведение учета фактов хозяйственной жизни за три месяца деятельности экономического субъекта с последующим анализом полученных результатов.

Компетенция Полимеханика и автоматика 
2 место – Иван Рогачев

Участники демонстрировали умение выполнять работы в среде интегрированной CAD/CAM системы. Они осуществляли подготовку управляющей программы для станков с ЧПУ (фрезерной и токарной группы), корректировали и оптимизировали работу программы. Собранная автоматизированная система должна работать как в ручном режиме, так и в автоматическом режиме.

Компетенция Программные решения для бизнеса 
3 место - Анна Махно

Участники разрабатывали автоматизированную информационную систему для текстильного производства согласно системной документации, которую представил клиент. Результат работы – созданная база данных, пользовательское приложение и мобильное приложение, способное работать автономно.

Компетенция «Ювелирное дело» 
3 место - Андрей Грехов

Первое место заняла наша выпускница 2018 года по профессии «Ювелир» Любовь Абрамовских.

Конкурсное задание заключалось в изготовлении ювелирного изделия усложнённой конструкции – подвески из серебра. При изготовлении необходимо было продемонстрировать профессиональные умения: разметка и выпиливание по металлу, припасовка, подгонка и пайка деталей сложной конфигурации, подготовка посадочных мест для камней, сборка подвижного соединения, обработка поверхности изделия. Задание было очень сложным по технологии исполнения даже для ювелира-профессионала.

Поздравляем студентов и их преподавателей!