Back to top

Посвящение в студенты в Кыштымском филиале колледжа

29 сентября в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось одно из важнейших мероприятий любого учебного года – «Посвящение в студенты». 175 первокурсников вместе с классными руководителями собрались в актовом зале нашего филиала, чтобы принять участие в веселых конкурсах и доказать всем, что новобранцы этого учебного года способны на многое.

В этот раз мероприятие было посвящено грандиозному событию, которое пройдет в следующем году в нашей стране - Чемпионату мира по футболу. По задумке организаторов, группы превратились в футбольные сборные, а учебное заведение в Международную федерацию по футболу. После поздравления первокурсников генеральным секретарем нашей футбольной федерации, а по совместительству заместителем руководителя филиала по учебно-производственной работе Шипулиной Еленой Геннадьевной, началась конкурсная программа. Большую помощь в организации и проведении Посвящения в студенты оказали участники студенческого волонтерского центра «Горячие сердца».

Студентам и их классным руководителям предстояло угадать названия футбольных клубов по фанатским шарфам, ответить на вопросы футбольной викторины, придумать и нарисовать собственные шарфы фанатов. Как и всегда, особенно шумно и весело, прошел любимый всеми конкурс по скоростному поеданию вкусняшек «Студенческая пицца». Победителем этого конкурса уже второй год подряд становится студент первого курса. В этом году победу одержал студент группы 150-П. Разумеется, не была забыта и традиционная лотерея «Халявные пятерки». Кроме того, студентам первого курса пришлось прочувствовать, что «учеба не сахар» и за все время обучения группам придется вместе съесть не один пуд соли.

Ведущие праздника, студент четвертого курса Беспалов Ефим и заместитель руководителя по воспитательной работе Валентина Владимировна Щеглова, на протяжении всего мероприятия подбадривали участников, а для поддержания необходимой атмосферы, для всех присутствующих в зале звучали гимны Чемпионатов мира по футболу прошлых лет. Закончился праздник фееричным флеш-мобом, подготовленным первокурсниками под чутким руководством волонтеров-старшекурсников.

Мы еще раз поздравляем всех первокурсников и их классных руководителей и желаем им успехов в учебе, интересной студенческой жизни и новых свершений!