Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде на ЕПГУ

В настоящее время можно получить в электронном виде государственные и муниципальные услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Основные преимущества:

• Круглосуточная доступность портала
  • Информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению
  • Возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в удобное для заявителя время, используя компьютер, ноутбук, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет

Перечень основных государственных услуг, оказываемых на ЕПГУ в электронном виде:

• Штрафы ГИБДД
  • Налоговые и судебные задолженности
  • Справка по состоянию лицевого счета в ПФР
  • Получение и замена водительского удостоверения
  • Получение паспорта гражданина РФ
  • Получение загранпаспорта (нового и старого образца)
  • Регистрация или снятие с учета автомобиля
  • Справка об отсутствии судимости
  • Регистрация брака
  • И др.

При регистрации в ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации) гражданин получает учетную запись с одним из трех уровней доступа:

• Упрощенную –Вы получаете ограниченный доступ к государственным услугам.
  • Стандартную – Вы получаете доступ к расширенному перечню государственных услуг.
  • Подтвержденную – Вы получаете полный доступ к электронным государственным услугам, возможность сохранять все доступные данные профиля и входить на все сайты партнеров.

Для регистрации на портале и получения услуг:

1. Зайдите и зарегистрируйтесь на портале gosuslugi.ru Для регистрации достаточно адреса электронной почты и номера мобильного телефона
  2. Внесите ваши паспортные данные и СНИЛС. Дождитесь проверки внесенных данных и получите доступ к базовым госуслугам
  3. Подтвердите учетную запись в ближайшем центре обслуживания. Выберите на портале удобный вам адрес, не забудьте взять паспорт и СНИЛС
  4. Начните пользоваться Госуслугами! Экономьте свое время, подавайте заявления онлайн и отслеживайте их статус в Личном кабинете.