Памятка иностранным обучающимся

Памятка иностранным обучающимся. Порядок въезда иностранных обучающихся ГБПОУ «ЮУГК» на территорию Российской Федерации

Для въезда на территорию Российской Федерации

1. Не менее чем за 5 дней уведомить по email (info@ecol.edu.ru) колледж и куратора о дате въезда на территорию Российской Федерации и пункте пересечения границы.
  2. Получить информацию о въезде.
  3. Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации сдать тест на COVID-19 методом ПЦР.
  4. При пересечении границы Российской Федерации и заселении в общежитие (г. Челябинск, ул. Блюхера, 3А) иметь при себе медицинскую справку на русском или английском языках с отрицательным результатом теста на COVID-19.

После прибытия на территорию Российской Федерации

1. В течение 72 часов после въезда на территорию Российской Федерации повторно сдать тест на COVID-19 методом ПЦР (в любой медицинской организации города, предоставляющей услугу).
  2. Соблюдать режим самоизоляции по месту пребывания (г. Челябинск, ул. Блюхера, 3А) до получения отрицательных результатов теста на COVID-19.
  3. В период изоляции проходить обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

После второго теста на COVID-19 методом ПЦР

1. Обратиться на отделение в своем образовательном комплексе (Образовательный комплекс информационных технологий и экономики – г. Челябинск, ул. Курчатова, 7, каб. 106; Образовательный комплекс промышленной автоматики – г. Челябинск, ул. Доватора, 38, каб. 107; Образовательный комплекс промышленного дизайна и торговли – г. Челябинск, ул. Блюхера, 1А, каб. 207):
  • предоставить копию отрицательных результатов двух тестов на COVID-19 методом ПЦР;
  • предоставить оригинал паспорта и миграционную карту;
  • предоставить медицинскую страховку для получения медицинского обслуживания в период обучения (предоставить копию паспорта).
  1. Подать паспортисту документы для постановки на миграционный учет (предоставить оригинал паспорта и миграционную карту).
  2. Получить справку на отделении о допуске к учебным занятиям в очной форме.
  3. Соблюдать установленные санитарные нормы и социальную дистанцию.

При проявлении первых признаков заболевания

1. Если появляются первые симптомы острого респираторного заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель), незамедлительно сообщить об этом куратору и обратиться за медицинской помощью (телефоны 103, 112).
  2. В случае возникновения дополнительных вопросов обращаться по телефону 8(351)729-80-97.