Отмечаем День страховщика

6 октября специалисты, работающие в сфере страхования, отметили свой профессиональный праздник — День страховщика. Этот праздник отмечается и в нашем колледже, поскольку ведется подготовка специалистов страхового дела по специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям).

Накануне праздника, ведущий преподаватель специальности Людмила Николаевна Литвиненко провела тематический урок, в котором участвовали студенты всех групп специальности. Были подготовили интересные презентации, студенты читали стихи о страховании, о будущей профессии страховщика.

Из истории праздника:
6 октября 1921 года Совнарком РСФСР принял декрет «О государственном имущественном страховании», в результате которого начал деятельность Госстрах. Эта дата считается днем зарождения отечественной страховой деятельности.