Back to top

Открытое мероприятие ПЦК «Информационные технологии»

20 мая 2015 года на базе колледжа состоялось выездное занятие слушателей и преподавателей информационно-коммуникационных технологий, организованное ГБОУ ДПО ЧИРПО по проблеме «Профилирование содержания информационных дисциплин».

Программа мероприятия была очень насыщенной и состояла из теоретической и практической части. В рамках мероприятия был дан открытый урок теоретического обучения по МДК 02.02 «Технология разработки и проектирования баз данных» специальности Программирование в компьютерных системах. Занятие вызвало интерес и активное обсуждение. Затем слово было предоставлено преподавателям ПЦК «Информационные технологии» колледжа, которыми были подготовлены выступления по темам:

  • Профилирование содержания дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности» для специальности «Коммерция».
  • Формирование профессиональных компетенций при изучении дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности» по специальности «Право и организация социального обеспечения».
  • Электронное обучение: опыт и перспективы.

Во второй части занятия слушатели могли познакомиться и поработать с разработанными преподавателями ПЦК «Информационные технологии» электронными учебными пособиями. Участники выездного занятия  отметили, что такие совместные мероприятия полезны и важны, поскольку дают возможность для общения и обмена опытом между коллегами.