Отчет о неделе ПЦК «Юридических дисциплин»

С 23 по 27 октября в колледже проводилась неделя специальностей предметно-цикловой комиссии «Юридических дисциплин».

В течение недели был проведен ряд интересных и познавательных мероприятий.

• Круглый стол на тему: «Пенсионная реформа 2018 года» с участием представителей Управления пенсионного фонда в Советском районе г. Челябинска. Перед студентами с докладами выступили: начальник отдела начислений и перерасчета пенсий управления Пенсионного Фонда России в Советском районе города Челябинска - Мельник Нина Ефимовна; преподаватель Регионального центра Финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве РФ - Каткова Светлана Геннадьевна.
    В обсуждении вопросов круглого стола приняли участие студенты нашего колледжа, студенты ГБПОУ «Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова» и студенты «Финансового университета при правительстве РФ». (Ответственные: преподаватели Клюшина Кристина Геннадьевна, Микрюкова Светлана Леонидовна).
  • Круглый стол на тему: «Понятия и виды наказания». Особое внимание было уделено вопросу «Профилактика в сфере наркомании и наркопреступности». К участию в круглом столе были приглашены сотрудники прокуратуры Челябинской области. (Ответственные: Зозуля Алексей Евгеньевич, Гальченко Павел Сергеевич).
  • Олимпиада по дисциплинам специальности «Право и организация социального обеспечения» в группах 2 и 3 курсов (Ответственный: преподаватель Денисенко Анна Владимировна).
  • Открытый урок на тему: «Государственная и муниципальная служба в Российской Федерации». (Ответственный: преподаватель Ахметгалеева Диана Динаровна)
  • Практическое занятие с использованием кейс-метода "Его величество, эмоциональный интеллект" по МДК 01.02 Психология правовой деятельности. (Ответственный: преподаватель Петрова Юлия Владимировна)
  • Открытый урок по дисциплине «Трудовое право» на тему «Трудовое право сквозь призму Конституции Российской Федерации». (Ответственный: преподаватель Кочегин Андрей Геннадьевич)
  • Практическое занятие "Современные методики изучения памяти" по МДК 01.02 "Психология социально-правовой деятельности". Ответственный: преподаватель Курасова Анастасия Сергеевна.

Неделя специальностей ПЦК "Юридических дисциплин" завершена, но для студентов запланированы экскурсии, встречи со специалистами, конкурсы профессионального мастерства.