Back to top

Окружной форум добровольцев

Студент четвертого курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Владимир Ситников принял участие в окружном форуме добровольцев Уральского федерального округа, который прошел 30 и 31 мая в Ханты-Мансийске.

«Год добровольца: вызовы, возможности, задачи» - тема форума, собравшего около тысячи участников и позволившего познакомиться с лучшими стратегиями развития гражданской активности и векторами добровольческого направления на ближайшее будущее.

По словам Владимира на этом форуме он извлек много нового. В частности, побывал на площадке корпоративного волонтёрства. Это особый формат, который только набирает популярность в России. Сейчас в него вовлекаются крупные компании и холдинги. «Площадок и спикеров было так много, что физически охватить весь объём информации было не возможно. Но с удовольствием повысил свои знания в современных инструментах в сфере добровольчества и постиг азы кибербезопасности. Новые идеи постараюсь реализовать в Кыштымском городском округе», - рассказал Владимир Ситников при встрече с активистами студенческого волонтерского центра «Горячие сердца».

Остается добавить, что Ситников Владимир стал участником форума «Сообщество» в составе делегации Челябинской области.