Back to top

Общероссийский форум «ПОЛЕМИКА»

Студент третьего курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», активист Территориальной избирательной комиссии Кыштымского городского округа Алексей Жуков принял участие в общероссийском форуме «ПОЛЕМИКА», который прошел 7 и 8 ноября в г.Челябинске. Вместе с Алексеем Кыштым на форуме представляла и председатель ТМИК КГО, выпускница нашего колледжа Мария Собченко.

В ходе двух интенсивных образовательных дней 120 участников форума поработали на тематических площадках с экспертами: депутатом Государственной Думы РФ Д.Ф. Вяткиным, исполнительным директором «Российского Фонда свободных выборов» М.А.Лесковым, руководителем исполкома Корпуса «За чистые выборы» Аленой Булгаковой, главным редактором медиа-холдинга «Гранада Пресс» С.А.Крапивиным и многими другими. А начался форум с обращения к участникам Председателя ЦИК РФ Э.А.Памфиловой. 

На протяжении двух дней активная молодёжь познакомилась с ведущими лидерами в избирательной системе, научилась определять пути достижения успеха в процессе мастер-класса по личностному развитию и основам прикладной психологии в общественной деятельности и раскрыла страницы истории Челябинска в ходе прохождения увлекательного исторического квеста по городу. Также, в ходе форума были представлены технологические новации в избирательном процессе и обозначены нормативные особенности проведения информационной кампании на выборах в СМИ и интернете. 

Главным итогом работы Общероссийского форума электорально активной молодежи «ПОЛЕМИКА» стало принятие участниками резолюции, в которой содержалось обращение к Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А. Памфиловой с предложением о создании при ЦИК России нового молодежного общественного совещательно-консультативного органа – Центральной молодежной избирательной комиссии Российской Федерации. Кроме того, в резолюции была озвучена инициатива проведения в декабре 2018 года Всероссийского съезда молодежных избирательных комиссий России.