Back to top

Областной слет студенческих отрядов

4 ноября бойцы студенческого строительного отряда «Практика», студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», приняли участие в Торжественном слете, посвященном 55-летию Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина. Более 700 бойцов и ветеранов движения собрались в конгресс-отеле «Малахит», где были подведены итоги работы за год и награждены лучшие отряды и вузовские штабы.

Поздравить студентов пришли ветераны студенческого движения, представители администрации области, гости из регионов. Открыл Торжественный слет Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов: «От всей души поздравляю вас с замечательной датой — 55-летием движения студенческих отрядов Челябинской области! Мы по праву гордимся нашей молодежью. Ей всегда были присущи устремленность к будущему, социальная активность, уверенность в своих силах, оптимизм. Во многом эти качества формируются в студенческих отрядах, которые для тысяч молодых людей стали прекрасной школой трудового, гражданского, личностного и патриотического воспитания. Нынешнее молодое поколение живет в такое время, которое открывает новые творческие возможности и перспективы, и я хочу выразить надежду, что вы и Челябинский областной студенческий отряд, который является одним из самых перспективных и сильных, сумеете преодолеть трудности, сделать все, чтобы завтрашний день России стал лучше. Желаю крепкого здоровья всем бойцам Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина, успехов в делах и всего самого наилучшего!».

Праздничный концерт с песнями под гитару и интерактивной анимационной программой завершился долгожданной церемонией награждения. Победители были отмечены почетными значками и грамотами. Памятные юбилейные значки получили и студенты Кыштымского филиала «ЮУГК».

Следует отметить, что студенческий строительный отряд «Практика» Кыштымского городского округа имеет большой опыт работы на Всероссийских студенческих стройках. За плечами кыштымских стройотрядовцев работа в Амурской области и Ямало-Ненецком автономном округе. В этом году, в период летнего трудового семестра, студенты Кыштымского филиала успешно работали на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в городе Озерск.