Back to top

Областной конкурс молодых ораторов «Златоуст»

20 апреля 2018 года в Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» прошел финал областного конкурса молодых ораторов «Златоуст» с международным участием. В финал вышло более 70 работ. Участие принимали студенты средних профессиональных организаций и высших учебных заведений. Среди финалистов была и наша студентка 1 курса специальность «Технология машиностроения» Скобелкина Мария. Она выступила с речью на тему «Готов ли я быть волонтёром?».

Всего в категории «ПОО» было представлено 42 работы, из которых жюри предстояло выбрать только 3 лучших ораторских выступления. Был установлен строгий регламент – не более трёх минут, поэтому участники, которые выходили за рамки данного регламента, автоматически выбывали из конкурса. Критериями оценки были форма подачи и контакт с аудиторией, соблюдение норм современного русского литературного языка.

Интерес зрительного зала вызвали выступления иностранных граждан, им вдвойне было тяжело выступать на такой аудитории, грамотно говорить на русском языке и раскрыть тему своего выступления за три минуты. Также любопытными и профессиональными стали выступления участников в категории «ООВО» и «Профи».

По итогам конкурса наша студентка получила диплом участника.