Областная художественная осенняя выставка

1 сентября 2017 года в выставочном зале Союза художников России (ул. Цвиллинга, 34) открылась «Областная осенняя выставка». В выставке участвуют художники – члены Союза художников России, Заслуженные художники России, студенты и преподаватели, а также непрофессиональные художники.

Один из участников выставки - преподаватель специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» нашего колледжа Светлана Владимировна Никонюк. На выставке представлены три её графические работы.

В апреле 2017 года на II Международной выставке-конкурсе современного искусства «Уральская Неделя Искусств» в Магнитогорской картинной галерее, в категории «Профи» Светлана Владимировна заняла 2 место, представив конкурсное произведение «Иллюстрации к книге Р. Дышаленковой «Я живу на Урале».

Участие преподавателей и студентов нашего колледжа в художественных выставках – показатель качественной подготовки наших студентов и мастерства их педагогов.

Выставка продлится до конца сентября.