Распоряжение от 03.12.2021 г. №974/к «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции обучающихся ГБПОУ «ЮУГК»

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по Челябинской области от 30.11.2021 г. № 5 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, а также лиц старше 60 лет в Челябинской области по эпидемическим показаниям» (далее – Постановление №5)

1. Обучающимся ГБПОУ «ЮУГК» в возрасте от 18 лет и старше:
  • во исполнение Постановления №5 за исключением лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в сответствии с подпунктами 3.4., 3.5., 3.21., 3.22., 3.26., 3.35. временных Методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19», пройти профилактическое вакцинирование против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) согласно плану вакцинации, утвержденному Министерством здравоохранения Челябинской области, в следующие сроки:

в срок до 20.12.2021 г. пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) первым компонентом;

в срок до 10.01.2022 г. пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вторым компонентом.

• в течении рабочего дня, следующего за днем прохождения вакцинации (как первым, так и вторым компонентом), представить куратору своей учебной группы, заведующему заочным и вечерним отделением ГБПОУ «ЮУГК» документы, подтверждающие прохождение вакцинации;
  • в срок до 20.12.2021 г. представить куратору своей учебной группы, заведующему заочным и вечерним отделением ГБПОУ «ЮУГК» медицинский сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
  1. Обучающимся ГБПОУ «ЮУГК», имеющим противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с подпунктами 3.4., 3.5., 3.21., 3.22., 3.26., 3.35. временных Методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19», представить куратору своей учебной группы, заведующему заочным и вечерним отделением ГБПОУ «ЮУГК» медицинское заключение (справку от медицинской организации) о наличии противопоказаний к проведению иммунизации (медицинском отводе от прививки) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течении рабочего дня, следующего за днем получения такого заключения, но не позднее 09.01.2022г.
  2. Кураторам учебных групп, заведующему заочным и вечерним отделением ГБПОУ «ЮУГК»:
  • ознакомить обучающихся курируемых групп, групп заочной формы обучения с настоящим приказом под роспись в срок до 05.12.2021;
  • обеспечить учет обучающихся курируемых групп, групп заочной формы обучения ГБПОУ «ЮУГК:

-прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и (или) перенесших заболевание, вызванное новой коронавирусной инфекцией (COVID-19);

-имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

• до 03.12.2021 г. включительно предоставить в воспитательный отдел соответствующего образовательного комплекса медицинские сертификаты о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции(COVID-19) или медицинские противопоказания к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией(COVID-19), обучающихся курируемой группы, группы заочной формы обучения, проверенные посредством сканирования QR-кода, с отметкой о сроке действия QR-кода либо медицинское заключение о наличии противопоказаний к проведению иммунизации (медицинском отводе от прививки) против новой коронавирусной инфекции(COVID-19) имеющиеся у обучающихся курируемой группы по состоянию на 02.12.2021 г. включительно;
  • с 04.12.2021 г. ежедневно по мере поступления предоставлять в воспитательный отдел соответствующего образовательного комплекса медицинские сертификаты о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции(COVID-19) или медицинские противопоказания к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией(COVID-19), обучающихся курируемой группы, группы заочной формы обучения, проверенные посредством сканирования QR-кода, с отметкой о сроке действия QR-кода либо медицинское заключение о наличии противопоказаний к проведению иммунизации (медицинском отводе от прививки) против новой коронавирусной инфекции(COVID-19).
  1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Директор В.Г. Лапин