Back to top

О переводе обучающихся колледжа в режим самостоятельной работы

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 г. № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.» (далее – Указ Президента РФ № 595), Распоряжения Правительства Челябинской области от 21.10.2021 г. 792-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп (далее – Распоряжение Правительства № 146-рп), с учетом Писем Минпросвещения России от 21.10.2021 года №АБ-1784/03 и АБ_1797/03, Министерства образования и науки Челябинской области №11580 от 22.10.2021, Приказа директора ГБПОУ «ЮУГК» № 732/к от 22.10.2021 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. На период нерабочих дней согласно Указу Президента РФ № 595 организовать перевод ГБПОУ «ЮУГК» в режим самостоятельной работы обучающихся с соответствующим методическим сопровождением и проверкой знаний с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обучения.
  2. Осуществлять образовательную деятельность обучающихся с 30.10.2021 г. по 07.11.2021 г. при реализации программ среднего профессионального образования вне места нахождения колледжа с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  3. Назначить ответственными за организацию образовательной деятельности в период действия настоящего приказа по ГБПОУ «ЮУГК» заместителя директора по учебной работе Занову Татьяну Сергеевну, по Кыштымскому филиалу ГБПОУ «ЮУГК» руководителя филиала Еремину Марину Леонидовну.
  4. При необходимости скорректировать и утвердить график учебного процесса на 2021-2022 учебный год, внести изменения основные профессиональные образовательные программы (учебные планы, календарные учебные графики, календарно-тематические планы, рабочие программы, фонды оценочных средств и др.), произвести корректировку расписания учебных занятий.
  5. Назначить ответственными за консультирование педагогических работников и обучающихся по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по ГБПОУ «ЮУГК» заместителя директора по учебно-методической работе Манапову Ольгу Николаевну и инженера-программиста Подина Максима Станиславовича, по Кыштымскому филиалу ГБПОУ «ЮУГК» руководителя филиала Еремину Марину Леонидовну.
  6. Заведующему отделом профориентационной работы Тингаевой Елене Петровне разместить на сайте колледжа информацию для обучающихся и родителей о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  7. Заместителю директора по информационным технологиям Петрову Павлу Петровичу обеспечить функционирование системы электронного обучения.
  8. Заведующим учебными частями до 28.10.2021 г. внести изменения в расписание учебных занятий на сайте колледжа и осуществить контроль за размещением преподавателями учебных материалов в соответствии с расписанием учебных занятий.
  9. Преподавателям и мастерам производственного обучения обеспечить не позднее 28.10.2021 г. размещение в системе электронного обучения методического обеспечения для качественного освоение образовательных программ по дисциплинам, междисциплинарным курсам и учебным практикам в соответствии с рабочими программами. По окончанию периода нерабочих дней осуществить учет результатов обучения и своевременное заполнение электронного журнала в информационной системе 1С:Колледж.
  10. Заместителю директора по производственному обучению Милюкову Ивану Васильевичу, заместителю директора по учебно-практической работе Торопову Андрею Алексеевичу осуществить контроль возможности прохождения производственной практики обучающихся колледжа на предприятиях в период нерабочих дней. В случае необходимости внести предложения о корректировке календарного графика учебного процесса.
  11. Заместителю директора по учебно-методической работе Манаповой Ольге Николаевне осуществить контроль за подготовкой преподавателями и мастерами производственного обучения материалов, размещаемых в электронной системе обучения в соответствии с рабочими программами дисциплин, профессиональных модулей, учебных практик.
  12. Заместителю директора по учебно-воспитательной работе Петровой Юлии Владимировне организовать информирование кураторами групп обучающихся и их законных представителей о переходе на режим обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  13. Для решения оперативных вопросов организовать горячую линию с размещением телефонов на официальном сайте колледжа

Директор                                                                   В.Г. Лапин