НПК «Педагогическое мастерство: теория и практика»

Уважаемые преподаватели!

Приглашаем Вас принять участие в педагогической научно-практической конференции, посвященной 10-летию ГБПОУ «ЮУГК» на тему: «Педагогическое мастерство: теория и практика».

Дата: 30.01.2023 - 10:00

Место проведения: г. Челябинск, ул. Курчатова, 7. Актовый зал

Программа конференции

Целью проведения педагогической научно-практической конференции (далее - НПК) является совершенствование педагогического и научно-методического мастерства педагогических работников.

Задачи педагогической НПК:

• поиск педагогических идей по обновлению содержания педагогического процесса;
  • выявление наиболее перспективных исследований и наработок по актуальной проблеме;
  • актуализация проблем управления образовательным процессом;
  • определение наиболее перспективных тенденций развития среднего профессионального образования;
  • изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта;
  • создание условий для профессионального роста начинающих педагогов;
  • подготовка к публикации и массовому распространению наиболее интересных достижений участников педагогической НПК.

Возможные направления работы НПК:

1. Развитие оценки качества профессионального образования посредством внедрения:
  • процедур независимой оценки качества подготовки в соответствии с требованиями демонстрационного экзамена и (или) Национальной системы квалификаций;
  • управленческих механизмов внутренней системы оценки качества.
  1. Внедрение технологий бережливого образования.
  2. Внедрение технологий проектного управления.
  3. Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ СПО, реализуемых на базе основного общего образования.
  4. Совершенствование механизмов сетевого взаимодействия образовательных организаций.
  5. Совершенствование механизмов синхронизации содержания и сроков обучения по программам СПО, в том числе по запросам работодателей.
  6. Совершенствование методических подходов к разработке и реализации ФГОС - ориентированных программ воспитания.
  7. Совершенствование цифровой образовательной среды профессионального образования посредством:
  • внедрения в образовательный процесс электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • разработка и использование регионального репозитория цифровых образовательных ресурсов системы профессионального образования Челябинской области.
  1. Развитие технологий (моделей) содействия занятости выпускников ПОО.
  2. Профилактика асоциальных явлений в студенческой среде.
  3. Создание условий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
  4. Содействие развитию студенческого самоуправления.
  5. Внедрение технологий (моделей) наставничества в условиях среднего профессионального образования.
  6. Организационно-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся.

По итогам работы конференции планируется выпуск сборника статей преподавателей, который будет размещен на сайте колледжа http://www.ecol.edu.ru/prepodavatelyam/innovacionnaya_deyatelnost

Форма участия:

1. Участие в педагогических чтениях без выступления и публикации – участник.
  2. Выступление и публикация в сборнике материалов педагогических чтений – Автор-докладчик.
  3. Выступление без публикации в сборнике материалов педагогических чтений – Докладчик.
  4. Заочное участие – публикация в сборнике материалов педагогических чтений – Автор.

Все участники мероприятия получают сертификаты.

Участие – бесплатное.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Материалы для публикации принимаются до 22 января 2023 года.

Прием публикаций на электронную почту E-mail: olga4kpa@mail.ru

По организационным вопросам обращаться: Манапова Ольга Николаевна – заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ «ЮУГК». 8 (351) 729-80-97 (доб. 248) Моб. 8-912-771-75-48 E-mail: olga4kpa@mail.ru

Доклады сопровождаются презентацией. Продолжительность докладов до 10 минут.

Более подробная информация