Back to top

Неделя специальности "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров"

C 23 марта по 28 марта 2015 г. в колледже проходила неделя специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

В течение недели был проведен конкурс «Бизнес - идеи», в котором приняли участие студенты групп ТЭК101Д, ТЭК264Д и ТЭК265Д со своими работами. На конкурс были представлены различные идеи – фантастические, реалистические, креативные, уникальные, которые вызвали неподдельный интерес и бурные обсуждения.

Преподаватель Людмила Анатольевна Смолина организовала и провела обучающее мероприятие по защите курсовых работ по МДК 01.01 «Основы управления ассортиментом товаров». Студенты группы ТЭК201Д, написавшие лучшие курсовые работы, выступили с докладами и презентациями.

Вместе с преподавателем Ольгой Владимировной Подберезной студенты группы ТЭК101Д подвели итоги научно-исследовательской работы на тему: «Исследование потребительских предпочтений в выборе сосисок». Обучающие этой группы провели опрос среди жителей Челябинска. Студенты разработали анкету, в которую включили информацию о возрасте респондента, количестве членов семьи, доходах семьи. В результате обработки анкет, студенты пытались найти ответ на вопрос, как покупатели разных возрастных категорий и социального положения выбирают сосиски, на что обращают внимание при их покупке. Результаты своей работы они представили в виде фильма.

Студенты выпускных групп ТЭК201Д и СТ9-01, под руководством Людмилы Анатольевны Смолиной, продемонстрировали на открытом занятии «Оценка качества сметаны», как проводится оценка качества сметаны. Студенты исследовали органолептические показатели качества сметаны, маркировочные данные на упаковке и определяли натуральность или фальсификацию данного продукта. Для всех собравшихся была проведена дегустация сметаны, а также викторина о пользе сметаны.

Закрытие недели специальности завершилось вручением сертификатов и памятных подарков активным участникам недели специальности.