Неделя специальностей «Туризм» и «Гостиничный сервис»

Подведены итоги недели специальностей «Туризм» и «Гостиничный сервис», в течение которой были запланированы и проведены различные мероприятия, конкурсы, экскурсии, открытый урок, викторины, посвящение в студенты.

Преподавателем Евгенией Сергеевной Сахаровой были организованы тематические экскурсии к культурным объектам города Челябинска. Студенты трех групп самостоятельно разрабатывали маршруты экскурсий, выступали в роли гидов и экскурсантов.

Разнообразные творческие конкурсы прошли во всех группах отделения:

• «Путешествие по гостиницам Челябинска»
  • конкурс тематических газет «Туризм и сервис»
  • конкурс портфолио «Давайте знакомиться» и «Мир моих увлечений»
  • «Я здесь учусь! Я будущий специалист гостиничного сервиса и мне это нравится!»

Очень динамичной, интересной и увлекательной получилась викторина, подготовленная преподавателями Евгенией Николаевной Медведевой, Евгенией Сергеевной Сахаровой по темам «Основной закон туризма», «Мы краеведы».

Всем присутствующим понравился открытый урок, проведенный преподавателем Татьяной Сергеевной Беляевой. В рамках МДК 02.01 «Технология и организация сопровождения туристов» студенты защищали проект "Мой поход".

Завершилась неделя специальностей праздничным посвящением первокурсников в студенты. Старшекурсники, под руководством Ольги Юрьевны Жидковой, разработали презентации «Мы старшие. Жизнь нашего отделения», в которых рассказали о студенческой жизни, об изучаемых дисциплинах и планах в профессии.

Дипломами и грамотами были отмечены самые активные студенты.