Back to top

Неделя профессии Ювелир

C 19 по 24 марта в образовательном комплексе Промышленного дизайна и торговли прошла предметная неделя, посвящённая профессии «Ювелир». Неделя была насыщена различными мероприятиями профессиональной и научной направленности.

Для учащихся 3 курса была организована экскурсия в художественную мастерскую «Кулиш», где ребята ознакомились с ассортиментом выпускаемых художественных и ювелирных изделий. Учащиеся 2 курса посетили областную универсальную научную библиотеку с целью ознакомления с ресурсами библиотеки и научной литературой по ювелирному делу.

Среди старшекурсников проводилась Олимпиада профессионального мастерства студентов по профессии «Ювелир», которая позволила выявить лучшего по профессии. Учащиеся демонстрировали не только практические умения по изготовлению ювелирных изделий, но и теоретические знания по профессиональным модулям.

21 марта гостями учащихся были школьники МОУ СОШ №25, которые посетили практическое занятие и с большим интересом наблюдали за работой будущих ювелиров.

Группы 1 и 2 курса принимали участие в обучающей игре - квест «Золотой ключ». Ребята выполняли задания различного характера: отвечали на занимательные вопросы викторины, решали логические задачи, выполняли отбор минералов, собирали мозаику.