Back to top

Неделя профессии Ювелир

С 13 по 17 марта 2017 года в комплексе промышленного дизайна и торговли прошла предметная неделя, посвящённая профессии «Ювелир». В рамках недели проводились различные мероприятия, цель которых воспитание у студентов интереса к профессии, развитие творческих и креативных способностей, эстетического вкуса, повышение  профессионального мастерства.

Конкурс творческих работ «Лучшая реклама ювелирного магазина» прошёл среди студентов 1 курса. Для всех желающих был организован мастер-класс «Техника декупаж», на котором можно было приобрести дополнительные умения по декорированию.  Мероприятия проводила преподаватель Ахметшина Айгуль Ринатовна.

В группе 3 курса, благодаря совместной работе нескольких преподавателей, проводилась внутриучрежденческая олимпиада профессионального мастерства студентов по профессии «Ювелир». Это было соревнование, на котором студентам необходимо было продемонстрировать свои знания, умения и профессионализм.

Преподаватель Гусельщикова Галина Ивановна проводила открытое практическое занятие по теме «Изготовление мастер-модели из пластилина», на котором студенты выполняли лепку будущей модели ювелирного изделия.

Для групп 2 курса была организована экскурсия в областную универсальную научную библиотеку, где ребята получили много познавательной информации, в том числе и по своей профессии.