Back to top

Неделя ПЦК Товароведения

С 3 по 7 декабря 2018 года в образовательном комплексе Промышленного дизайна и торговли прошла неделя специальности Товароведения и экспертизы качества потребительских товаров.

Было проведено несколько различных мероприятий как профессиональной, так и творческой направленности.

  • Конкурс финансовой грамотности был проведен для студентов 1 курса. Студенты искали ответы и решения из примеров непростых жизненных ситуаций, отвечали на каверзные вопросы. (Рук. Лариса Ивановна Мешкова)
  • Доклады и презентации на тему «Вредные продукты», которые были подготовлены студентами 1 курса (Рук. Татьяна Александровна Похлебаева)
  • Деловая игра «В мире торгового оборудования». Соревновались в профессиональных знаниях студенты 2 курса. Игра проводилась в формате телевизионной передачи «Своя игра», чем очень понравилась всем участникам (Рук. Ольга Владимировна Подберезная)

В рамках объединения работы разных цикловых комиссий был проведен мастер-класс «Изготовление народной текстильной куклы», который провели студенты ПЦК декоративно-прикладного искусства под руководством Татьяны Львовны Савковой. Студенты-товароведы узнали историю возникновения кукол и особенности их использования в древней Руси. Всем данное мероприятие очень понравилось т.к. каждый участник смастерил по кукле и оставил её себе на память.

Студенты всех групп и всех курсов приняли активное участие в творческих конкурсах по созданию: новогодних ёлок и украшений своими руками и рекламных роликов новогодних товаров. Победители в этих конкурсах получили грамоты и сладкие новогодние призы.

Студенты 3 курса дополнительно приняли участие в начальном этапе олимпиады по специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров. Олимпиада проходила два дня. Для её проведения экспертной группой преподавателей ПЦК были разработаны задания 1 и 2 уровня в двух вариантах, примеры которых заранее были размещены в сети. Члены жюри проверили все работы и выставили соответствующие баллы. Поздравляем наших победителей!

  • 1место – Гётте Ксения
  • 2 место – Михайлова Ксения
  • 3 место – Мишина Анастасия.