Back to top

Неделя ПЦК «Технической эксплуатации и ремонта гидромашин и гидропневмоавтоматики»

Завершилась неделя предметно-цикловой комиссии «Технической эксплуатации и ремонта гидромашин и гидропневмоавтоматики». В соответствии с утвержденной программой, были проведены следующие мероприятия:

  • Олимпиада по математике среди студентов 1-ого курса (решение задач по гидромеханике).
  • Классный час «Введение в специальность», в организации которого   принимали участие кураторы групп Екатерина Михайловна Князева и Екатерина Сергеевна Шарапова.
  • Подведены итоги Всероссийского конкурса «Рабочие стипендиаты Газпромбанка». Десять лучших студентов специальности будут получать в следующем учебном году именные стипендии Газпромбанка.
  • Экскурсия в лаборатории Южно-Уральского государственного университета (Аэрокосмического и Механико-Технологического факультетов), о которой студенты высказали хорошие отзывы.
  • Конкурс слесарей-ремонтников среди студентов 3-его курса, ранее уже сдавших квалификационный экзамен по этой рабочей профессии. После конкурса 2 студента специальности получили приглашение работать летом на Челябинском электровозоремонтном заводе.

На открытом уроке-семинаре рассматривались схемы современного оборудования с гидро- и пневмо-автоматикой ведущих предприятий и фирм Челябинска.

Благодарим всех участников недели специальности, а победителей олимпиад и конкурсов поздравляем с их достижениями!

Матвеев С.В., председатель ПЦК