Back to top

Неделя ПЦК Иностранных языков

С 14 марта по 19 марта 2022 года в колледже прошла неделя ПЦК Иностранных языков. Мероприятия были организованы для студентов с 1 по 4 курсы всех специальностей.

Главная задача проведения всех мероприятий – это повышение мотивации к изучению иностранных языков. Увлекательные беседы, конкурсы, занимательные викторины и интеллектуальные игры позволили студентам не только продемонстрировать свои знания, но и расширить свой кругозор.

Свою готовность к профессиональной деятельности обучающиеся продемонстрировали в конкурсах технического перевода текста «Всё о чертеже» и «Будущий бизнесмен».

Преподаватели Галина Васильевна Липенкова и Елена Викторовна Осколкова провели открытое внеклассное мероприятие - Конкурс творческих работ по теме «Научно-технический прогресс». Конкурсантами были представлены работы, отражающие историю создания приборов и механизмов, биографии ученых и изобретателей.

Обучающиеся приняли активное участие в конкурсах презентаций: «Немецкие художники», «Картинные галереи мира», «Страны изучаемого языка», «Путешествие в моей жизни», «Моя профессия».

Уже традиционно был проведен Конкурс чтецов на иностранных языках «The Beauty of Poetry is the Beauty of Language». В конкурсе приняли активное участие преподаватели Анна Анатольевна Гутникова, Елена Юрьевна Сысоева, Елена Михайловна Князева, Евгения Юрьевна Приданникова. Студенты прочитали стихотворения на английском, немецком и башкирском языках.

  • Победителем стала Ксения Маркина, специальность Экономика и бухгалтерский учет. Ксения представила стихотворение Роберта Ли Фроста «The Road Not Taken».
  • Второе место поделили Махджабин Мамадшерзодшоева и Юлия Валитова, специальность Гостиничное дело.
  • Третье место заняла Елизавета Благинина, специальность Экономика и бухгалтерский учет.

Александр Касаткин, специальность Автоматические системы управления подготовил и представил доклад по теме «Историческая роль Петра I в становлении процесса обучения иностранным языкам в России».

В период проведения недели Иностранных языков состоялся внутриучрежденческий конкурс студенческих научно-исследовательских работ, в котором приняли участие наши преподаватели. Студенты Князевой Е.М. и Осколковой Е.В. заняли первые места в своих номинациях и получили рекомендации для участия в областном этапе конкурса. Студенты Натальи Ивановны Самсоновой и Галины Васильевны Липенковой заняли вторые места.

Не остался без внимания праздник «День Святого Патрика - покровителя Ирландии». Он ежегодно отмечается в разных странах мира 17 марта. Праздник давно перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии. Были проведены викторины, посвященные этому празднику.

Ярким сопровождением явились стенгазеты и плакаты, подготовленные студентами.

Благодарим всех преподавателей и студентов, принявших активное участие в мероприятиях предметной недели!!!

Председатель ПЦК Князева Е.М.