Неделя ПЦК Иностранных языков

С 15 по 20 декабря 2014 года в колледже проходила неделя иностранного языка. В рамках недели было дано 2 открытых урока. Студенты 1 курса специальности Туризм под руководством преподавателя Ирины Александровны Захваткиной на уроке профессионального английского языка защищали проект "Презентация морского круиза". Студенты 2 курса специальности Право и организация социального обеспечения выразили свои взгляды и представления в проекте "Колледж моей мечты" - преподаватель Ольга Владимировна Полканова. Красочные слайды, грамотно подобранный текст сделали уроки интересными и увлекательными.

Также были проведены страноведческие уроки: "Вдоль по Рейну" - преподаватель Елена Викторовна Осколкова,

"Рождество и Новый год в Великобритании и США" - преподаватели Ирина Хамзаевна Газимова и Мария Владимировна Душаткина. Урок немецкого языка Валентины Николаевны Неверовой "Экскурсия по Берлину" был посвящен недавнему событию – 25-летию падения Берлинской стены. Все уроки сопровождались показом фильмов.

Преподаватель немецкого языка Екатерина Михайловна Князева подготовила вместе со своими студентами урок-презентацию «Праздники Германии». Преподаватель английского языка Мария Сергеевна Бондаренко в преддверие новогодних праздников выбрала тему «Юмор по-английски».

Также были проведены викторины «Рождество и Новый год в странах Северной Америки» и беседа об искусственном языке международного общения эсперанто.

Изучайте иностранный язык, ведь именно он является «дверью» в мир без границ!