Back to top

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 22 по 26 ноября 2021 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин.

Брейн-ринг. Тема «Налоговая система», МДК02.01 «Организация расчетов с бюджетами бюджетной системы РФ» (преподаватели Степанова Юлия Александровна и Рязанцева Татьяна Викторовна)

В турнире принимали участие две команды по 7 человек. (НДС и НДФЛ). В игре 3 тура, в каждом туре до 20 вопросов. В результате студенты повторили большой объем материала, ответив более чем на 50 вопросов. Урок прошёл очень интересно и познавательно!

КВН по дисциплине «Экономика организации» для группы специальности «Страховое дело» (преподаватели Уфимцева Светлана Сергеевна и Пономарева Алена Андреевна)

Команды подготовили презентации, приветствия. Студенты демонстрировали хорошую подготовку, отвечали на не стандартные и интересные вопросы преподавателей, участвовали в ролевых сценках, профессиональных конкурсах.

Открытый урок на тему: «Профессиональная компетентность-залог будущего успеха» по ПМ 02 «Осуществление кредитных операций» (преподаватели Пылина Ирина Викторовна и Луткова Марина Сергеевна)

Преподаватель Пылина Ирина Викторовна провела презентацию специальностей «Банковское дело», «Страховое дело», «Финансы». Рассказала студентам о особенностях их будущей работы и возможностях профессионального роста.

Для занятия студенты подготовили материал по банковским продуктам – инвестиции, кредитные карты, кредиты, страховые продукты банка и отвечали на вопросы очень необычного и интересного клиента банка - Марины Сергеевны Лутковой. Вопросы были очень разнообразные и жизненные.

Деловая игра по проведению открытого конкурса на закупку товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд по МДК 01.03 «Финансово- экономический механизм государственных закупок» (преподаватель Новоселова Екатерина Александровна)

Открытый урок по теме «Партнерство банка и страховой компании», с использованием программы zoom. (преподаватель Литвиненко Людмила Николаевна)

8 сентября отмечается праздник День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно с 2011 года.

7 сентября проведено:

  • внеклассное мероприятие «День финансовой грамотности в учебных заведениях»;
  • открытый урок по теме «Финансовое планирование и финансовая безопасность» (преподаватель Уфимцева Светлана Сергеевна организовала и провела).

Современное поколение российской молодежи остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами. Наши студенты с большим интересом прослушали основы финансовой грамотности населения. Простыми и понятными словами им объяснили способы адекватной оценки собственных финансовых возможностей и рисков, рассказала как о своих правах в роли потребителя финансовых услуг, так и о различных видах мошенничества в области финансов.

6 октября - День российского страховщика — профессиональный праздник работников страховых компаний России.

Накануне праздника был проведен тематический урок по специальности «Страховое дело» (преподаватель Литвиненко Людмила Николаевна)

Студенты подготовили стихи и ролевые сценки о страховках, участвовали в викторине, отвечали на интересные вопросы ведущего. За правильные ответы получали сладкие призы! Урок прошёл познавательно и интересно!!!

Председатель ПЦК «Финансовых дисциплин» Пылина И.В