Back to top

Неделя графического дизайна

На отделении «Дизайн» завершилась неделя графического дизайна. В рамках недели были проведены различные мероприятия. Преподаватель Светлана Анатольевна Галкина для студентов I курса в рамках дисциплины «Живопись с основами перспективы» провела мастер-класс в форме видеоурока, на котором была пошагово продемонстрирована техника акварели «по-сырому». По окончании урока была организована выставка работ студентов.

В этом году впервые было проведено занятие с применением диагностического метода фрактального рисунка для студентов I курса. Данный метод позволяет в творческой форме выявить эмоциональный фон человека и его отношение в социуме. Студентам было предложено задание нарисовать рисунок на заданную тему с закрытыми глазами, с полной свободой самовыражения. Затем преподавателями была проведена трактовка результатов, которые подтвердили или открыли у студентов новые личностные «грани».

Также прошел уже традиционный для отделения «Дизайн» Конкурс набросков. Конкурс позволяет выявить сильнейших студентов, на которых остальные учащиеся будут ровняться в будущем. Конкурс проводился среди студентов II и III курсов. Преподаватели Большакова Людмила Николаевна и Солодянкина Людмила Викторовна провели конкурс на хорошем, достойном уровне: были организованы площадки для участников, подготовлены демонстраторы пластических поз. Всем участникам были вручены сертификаты, а победителям – дипломы и ценные призы.

При проведении недели дизайна преподаватели получили хорошие отзывы студентов, а также пожелания на будущие мероприятия.