Back to top

Неделя Экономики и Менеджмента в образовательном комплексе промышленной автоматики

По многолетней традиции с 11-го по 16-е марта 2019 года в колледже прошла Неделя экономических дисциплин. В фойе студентов встречала Программа Недели с разнообразными мероприятиями.

Мероприятия Недели соответствуют Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Цель программы- формирование финансовой культуры и навыков управления личными финансами.

В библиотеке колледжа подготовлена выставка учебно-методической литературы, изданной преподавателями предметно-цикловой комиссии экономики и организации машиностроения. В соответствии с программой Недели, проведены олимпиады по дисциплине Материаловедение среди студентов 2-ого курса специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» (преподаватель Елена Кузьминична Артамонова ) и по МДК05.01, МДК 06.02 (дисциплины Управление персоналом и Основы предпринимательской деятельности) среди студентов 4-ого курса специальностей: АТП, АСУ и ТМ (преподаватель Светлана Дмитриевна Шлома), которые выявили  лучших студентов по этим дисциплинам.

Для групп 4-ого курса преподаватель Елена Кузьминична Артамонова провела видеолекцию «Новые технологии – залог прорыва в развитии машиностроения», Шлома С.Д. – «Молодые предприниматели – миллионеры».

Наши выпускники – это будущие организаторы и руководители производственных подразделений, специалисты по технологии машиностроения, поэтому в период учебной практики по профессиональному модулю «Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения» они (гр. ТМ304) выполняли практические задания по определению оптимального варианта технологических процессов, эффективности использования материальных ресурсов (руководитель Людмила Алексеевна Кондрюкова).

Для выпускников технических специальностей в колледже проводится распределение для устройства на работу по специальности. С информацией о заводах студентов специальности «Технология машиностроения» ознакомила зав. отделом практики Демченко Галина Викторовна.

С целью повышения финансовой грамотности студентов проведено:

  • Деловая игра «Семейный бюджет» (преподаватель Балашова Ирина Николаевна)
  • Беседа «Ипотечное кредитование» (преподаватель Сидорина Ирина Александровна)
  • Беседы «История налогов», «Роль налогов в рыночной экономике», «Умей считать налог на доходы физических лиц». (преподаватель Кондрюкова Людмила Алексеевна)
  • Классный час «Шаг в будущее» (куратор Балашова Ирина Николаевна)

В завершении Недели были подведены итоги конкурса плакатов «Экономика в картинках» (участвовали студенты 1-ого курса экономических специальностей), выставка лучших курсовых работ по дисциплине «Экономика отрасли» для технических специальностей 4-го курса, а также итоги внутриучережденческого этапа областной олимпиады профессионального мастерства студентов по дисциплинам экономического цикла.

Неделя Экономики и Менеджмента была насыщена интересными мероприятиями, в которых приняли участие студенты технических специальностей разных курсов, а также студенты 1-ого курса экономических специальностей.

Благодарим всех участников, а победителей олимпиад и конкурсов поздравляем с их достижениями.

ПЦК Экономики и организации машиностроения