Back to top

Неделя Экономики и Менеджмента

В образовательном комплексе Промышленной автоматики завершилась Неделя экономических дисциплин. В фойе была размещена Программа Недели. В библиотеке колледжа была подготовлена выставка учебно-методической литературы, изданной преподавателями предметно-цикловой комиссии Экономики и организации машиностроения.

В соответствии с программой Недели, проведены олимпиады по дисциплине Материаловедение среди студентов 2-ого курса специальности Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики (преподаватель Елена Кузьминична Артамонова) и по МДК 06.02 (дисциплина Управление персоналом) среди студентов 4-ого курса специальности Автоматизация технологических процессов и производств (преподаватель Светлана Дмитриевна Шлома), которые выявили лучших студентов по этим дисциплинам.

Наши выпускники – это будущие организаторы и руководители производственных подразделений, специалисты по технологии машиностроения, поэтому в период учебной практики по профессиональному модулю «Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения» они с интересом слушали сообщение студентки гр. ТМ304Д «Значение технологической подготовки производства машиностроительной продукции» (руководитель Людмила Алексеевна Кондрюкова).

Важным мероприятием Недели стала 6-ая студенческая научно-практическая конференция «Эффективность управления ресурсами на предприятиях Уральского региона», в которой приняли участие 46 студентов 4-ого курса технических специальностей. Участники конференции прослушали шесть докладов, каждый из которых сопровождался презентацией. Большинство докладов - это результаты исследовательских работ, выполненных под руководством преподавателей ПЦК Экономики и организации машиностроения. Темы студенческих работ связаны с важнейшей проблемой в деятельности уральских предприятий – рациональным использованием ресурсов: материальных, трудовых и финансовых.

В завершении Недели были подведены итоги конкурса на лучшую курсовую работу по дисциплине «Экономика отрасли» для технических специальностей 4-го курса и конкурса творческих работ студентов по экономическим дисциплинам.

Неделя экономических дисциплин совпала с проведением Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Рабочие стипендиаты  ГАЗПРМБАНКА-2017». Студенты 3-его курса специальностей ТЭ и ТМ выполняли задания по дисциплинам профессионального цикла, в том числе по Материаловедению и Экономике организации.

Неделя Экономики и Менеджмента была насыщена интересными мероприятиями, в которых приняли участие студенты технических специальностей разных курсов.

Благодарим всех участников, а победителей олимпиад и конкурсов поздравляем с их достижениями.

ПЦК Экономики и организации машиностроения