Наши студенты на «IV Областной правовой олимпиаде среди школьников»

6-7 ноября 2014 года в Челябинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводился второй этап «IV Областной правовой олимпиады среди школьников». Организатором олимпиады является социально-правовое Движение «За возрождение Урала», возглавляемое Губернатором Челябинской области Б.А.Дубровским.

Студенты 246 группы нашего колледжа, будущие юристы, присутствовали на олимпиаде в качестве приглашенных гостей.

Второй этап олимпиады - «Правовые дебаты» проходил в теплом и уютном, современном актовом зале. Церемония открытия началась с Гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам  олимпиады обратился заместитель директора Академии государственной службы О.В. Осипов.

Вопросы к школьникам были совсем недетскими: раздельное обучение мальчиков и девочек, ранние браки, многодетные семьи, легализация наркотиков, смертная казнь, закон – основное средство защиты прав человека и другие. Участники дебатов ответили на 10 вопросов судей-студентов РАНХиГС. Один из школьников набрал 99 баллов из 100.

На олимпиаде наши студенты получили неожиданное и очень интересное предложение от члена жюри, начальника отдела обеспечения развития воспитательных систем и дополнительного образования Управления по делам образования г. Челябинска Ирины Леонидовны Качуро - провести для школьников города правовые уроки. Также, выразила готовность сотрудничать с нашим колледжем руководитель организационного отдела аппарата Движения «За возрождение Урала» Татьяна Сергеевна Фролова.

Третий этап – финал – состоится в начале декабря. Школьники представят свои проекты в области права. Наши студенты хотели бы посетить и этот этап.