На занятии студенческой студии хореографии

В колледже успешно функционируют творческие студии для студентов: театральная, вокальная, опереточная и студия хореографии. У каждой студии свой педагог – руководитель, свои приемы работы, традиции. Уже много лет студией хореографии руководит Владлен Константинович Баранов.

Ни одно праздничное мероприятие колледжа: День Учителя, Новогодний огонек, поздравления к Международному женскому дню не обходится без зажигательных танцевальных номеров, подготовленных участниками студии. Готовятся номера для торжественной церемонии открытия областных Олимпиад по учебным дисциплинам и специальностям, для майских поздравлений ветеранов. Каждый год колледж принимает участие в фестивале «Весна студенческая», становясь победителем или призером в разных номинациях.

Но до момента выхода перед зрителем, предшествует большая работа. Участники студии – это наши студенты. Поэтому состав студии каждый год почти полностью обновляется, и все приходится начинать сначала. Снова осваивать постановку рук, ног, корпуса, головы. Учить движения, комбинации, развить танцевальность, ритмичность, музыкальность. Благодаря таланту и бесконечному терпению Владлена Константиновича, каждое занятие наполнено позитивом и положительными эмоциями.